Вопрос: По закону собственники платят кварплату солидарно. Это значит поровну на всех или в зависимости от доли собственности в квартире? А если доли у всех разные и в квартире никто не прописан?

Ответ адвоката: Согласно ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению. Также Вы можете разделить финансово – лицевой счет и каждый собственник будет получать квитанцию на свою долю не зависимо от прописки.